Профилактика ДДТТ

Безопасное поведение детей и подростков на дорогах

Минобрнауки России в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах» (далее – Программа) реализовал 18 мероприятий, направленных на обеспечение безопасного участия детей в дорожном движении.

В целях повышения эффективности работы в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и использования в работе на официальном сайте Минобрнауки России (http://минобрнауки.рф/проекты/безопасность-детей-на-дорогах) размещены материалы о реализованных мероприятиях в рамках Программы.

Список материалов:

  1. Примерные программы и учебно-методический комплект для обучения участников отрядов юных инспекторов движения (http://минобрнауки.рф/документы/4960).
  2. Материалы по повышению квалификации (в том числе по модульным курсам) преподавательского состава (http://минобрнауки.рф/документы/4961).
  3. Электронные образовательные ресурсы по основным вопросам безопасности дорожного движения (http://минобрнауки.рф/документы/4962).
  4. Модульные программы повышения квалификации педагогов, работающих с отрядами ЮИД в дошкольных образовательных организациях (http://минобрнауки.рф/документы/4963).
  5. Разработка концепции, методических рекомендаций и проектов нормативных документов по внедрению в деятельность образовательных организаций системы непрерывного обучения детей безопасному участию в дорожном движении и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма (http://минобрнауки.рф/документы/4965).
  6. Учебно-методический комплект для совершенствования подготовки водителей из числа лиц с ограниченными физическими возможностями (http://минобрнауки.рф/документы/4968).
  7. Учебно-методические комплекты для дошкольных образовательных организаций по обучению детей безопасному участию в дорожном движении (http://минобрнауки.рф/документы/4969).
  8. Комплексный проект профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на период 2013-2020 г.г.(http://минобрнауки.рф/документы/5372).
  9. Положение о федеральном экспериментальном центре «Детский автогород» и методические рекомендации по организации их деятельности (http://минобрнауки.рф/документы/5452).

На территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» участниками каждого 9-го дорожного происшествия становятся дети, удельный вес (10,7%) происшествий с детьми также остается высоким и продолжает расти.

С начала 2023 года на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» произошло 7 дорожных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 9 детей получили телесные повреждения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество ДТП увеличилось на 250%, количество детей, получивших в них телесные повреждения, увеличилось на 200%.

Памятка для родителей «7 привил безопасной поездки с ребёнком в автомобиле»

Памятка для родителей по обучению детей ПДД

Памятка для водителей, родителей и продавцов детских товаров «ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРО БЕЗОПАСНУЮ ПЕРЕВОЗКУ РЕБЕНКА В АВТОМОБИЛЕ»

Перевозка группы детей автобусами

ОРГАНИЗАЦИЯ ПЕРЕВОЗКИ ГРУППЫ ДЕТЕЙ АВТОБУСАМИ (пошаговая инструкция)

План работы ГБОУ СОШ № 17 г. Сызрани на 2023-2024 учебный год по профилактике ДДТТ

Приказ № 662/од от 31.08.2023 ГБОУ СОШ № 17 г. Сызрани «Об организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся ГБОУ СОШ № 17 г. Сызрани на 2023 — 2024 учебный год»

ГБОУ СОШ № 17 г. Сызрани «Приказ о создании отряда ЮИД»

План работы отряда ЮИД

Приказ № 671/од от 28.08.2019 ГБОУ СОШ № 17 г. Сызрани «О назначении ответственного, за работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма»

Приказ «О назначении ответственного за работу по организации обучения воспитанников СП «Детский сад № 66″ ГБОУ СОШ № 17 г. Сызрани ПДД и развитие профилактики ДДТТ на 2023-2024г.г»

План работы СП «Детский сад № 66″ ГБОУ СОШ № 17 г. Сызрани по профилактике ДДТТ на 2023-2024 учебный год»

Положение о деятельности отряда Юных Инспекторов Движения ГБОУ СОШ № 17 г. Сызрани

Методические рекомендации по реализации широкомасштабной социальной кампании «Дистанция»

ПАСПОРТ дорожной безопасности ГБОУ СОШ № 17

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и формирования навыков безопасного дорожного движения в ГБОУ СОШ №17 и  СП №66 изготовлены учебные вело площадки  и уголки по безопасности дорожного движения, укомплектованные информационными материалами по ПДД .

Безопасность на железнодорожных объектах

Видеоролики безопасности

Памятка для родителей

Безопасная поездка. Вам зто важно знать!

Сказка про правила дорожного движения

Сайт Госавтоинспекции МВД России
Интернет-портал газеты «Добрая дорога детства 
Информационный портал ГАИ
ПДД для детей
Центр пропаганды безопасности дорожного движения
Подвижные игры по ПДД