День Самарского Знамени

В ГБОУ СОШ № 17 г. Сызрани 18 мая 2020 года в память об исторических событиях русско-турецкой войны конца XIX века прошли исторические уроки посвященные Дню Самарского Знамени. В связи с пандемией коронавируса,  уроки проводились в режиме онлайн конференции Zoom.  Учащиеся 9-х классов активно участвовали в данном мероприятии,  отвечали на вопросы, с интересом знакомились с историей родного края. Самарское Знамя — символ победы России в русско-турецкой войне, символ освобождения братских народов балканских стран, символ подвига российского солдата и офицера, чести, доблести, непобедимости духа и славы российского воинства, народа, готового всегда прийти на помощь.

             Цель мероприятия обобщение знаний школьников об исторических событиях, связанных с Самарским Знаменем и участием жителей Самарской губернии в национально-освободительном движении славянских народов балканских стран. Количество принявших участие в мероприятии составило  50 человек.

Прямая ссылка размещения  https://vk.com/wall73435790_639, https://nsportal.ru/shkola/vneklassnaya-rabota/library/2020/05/18/urok-klassnyy-chas-posvyashchennyy-dnyu-samarskogo