Единый день безопасности дорожного движения в ГБОУ СОШ № 17 г. Сызрани

9 сентября в рамках профилактической акции «Внимание -дети! Дорога в школу» в 1-Б классе было проведено мероприятие «В гостях у дорожных правил !». Цель мероприятия: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В 4 А классе 9 сентября проведён классный час «Безопасная дорога», в рамках единого дня БДД. Ребята повторили правила перехода улиц и дорог, рассказали стихи о дорожных знаках, читали сказку «Как Буратино переходил улицу». Мероприятие носит познавательный характер.
#школа17сызрань

В рамках профилактической акции «Внимание — дети! Дорога в школу!» В 3А классе 9 сентября прошла Дорожная азбука, на которой ребята вспоминали со «Светофором» правила дорожного движения. Разбирали дорожные ситуации и правильные решения. Говорили о культуре поведения в процессе общения с дорогой.
#школа17сызрань

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и воспитания законопослушных граждан  в 4в классе  9 сентября прошел урок безопасности по правилам дорожного движения касающихся пешеходов, роллеров, водителей самокатов и велосипедов, во время, которого классный руководитель в ходе обучающей викторины повторил с детьми правила дорожного движения, а затем на транспортной площадке отработали эти навыки, а также разобрали ситуации, которые могут возникнуть в процессе уличного движения.
#школа17сызрань

9 сентября во 2 В классе проведено мероприятие «Весёлые  задачки от Светофорика». Дети вспомнили сигналы светофора, дорожные знаки, правила поведения детей на проезжей части.
Выполнили задания, собрали пазлы, рассказали стихотворения про светофор.