Интеллектуальная игра «Эх, дороги»

20 октября 2020 года в ГБОУ СОШ №17 г. Сызрани было проведено мероприятие с учащимися 10 класса в форме интеллектуальной игры «Эх, дороги»

Данное мероприятие преследовало следующие цели:

1). Предупреждение дорожно-транспортного травматизма среди подростков;

2). Закрепление знаний учащихся о Правилах дорожного движения;

3). Повторение знаний о видах и классификации дорожных знаков и дорожной разметки;

4). Воспитание внимательного осознанного использования ПДД в повседневной жизни.

Кроме того, мероприятие ставило перед собой задачи по воспитанию дисциплинированности учащихся на дорогах района и города, а также формирование у детей представления о том, что пешеходы ходят только по тротуару, улицу переходят в специальных местах сообразуясь с сигналами светофора.

Учащимся в процессе данного мероприятия в интересной игровой форме было рекомендовано повторить основы правил дорожного движения, не забывать о важности и необходимости их соблюдения.