О проведении профилактических мероприятий широкомасштабной региональной акции «Внимание – дети! Дорога в школу!

В целях активизации работы по профилактике ДДТТ и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период начала учебного года с 14 августа по 24 сентября 2020 года  ГБОУ СОШ №17 г. Сызрани  приняла участие в широкомасштабной региональной акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание — дети! Дорога в школу!»,  в рамках которой были проведены следующие мероприятия:

1. Уроки безопасности в 1-11 классах.
  2. Инструктаж учащихся по ПДД во всех классах.
  3. Организован просмотр видеороликов на сайте Стань заметнее на дороге.
  4. Проведен родительский лекторий «За безопасность дорожного движения — все вместе!» Цель: обратить внимание родителей на ответственное соблюдение Правил дорожного движения, необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля.
  5. Единый день безопасности «Скоро в школу».
  6. В течение акции библиотекарем школы были проведены библиотечные уроки — Чтение художественной литературы: «Сказка о Светофорчике и Семафорчике», Стихи и загадки о ПДД., Носов Н. «Автомобиль». Михалков С. «Дядя Стёпа — милиционер», «Моя улица», «Велосипедист», Иванов А. «Как неразлучные друзья дорогу переходили», Кривич М. «Школа пешехода», Пишумов Я. «Самый лучший переход».
  7. Работа мастерской «Дорожные знаки».
  8. Обновлен уголок ПДД в соответствии с требованиями.
  9. Тематические классные часы:

—  «Мы пешеходы» с составлением маршрутных листов движения обучающихся в школу и из школы.

—  «Правила движения достойны уважения».

—  «Знаешь ли ты правила дорожного движения?».

— «Культура дорожного движения».