День открытых дверей в детском мини-технопарке «Квантум»

В детском мини-технопарке «Квантум» СП «ЦВР» ГБОУ СОШ № 17 г. Сызрани 10 сентября состоялся День открытых дверей. Узнать больше о деятельности технопарка, записать детей на обучение, принять участие в мастер-классах и просто весело провести время пришли десятки учащихся и их родителей.

Ребята познакомились с деятельностью квантумов технопарка.
— VR/AR — КВАНТУМ (создание прототипов шлемов виртуальной реальности и    разработка виртуальных приложений для самых разных сфер жизни по  4 направлениям: дополненной, смешанной и виртуальной реальности, а также съемка на 360 градусов),
— IT — КВАНТУМ (освоение современных информационных технологий для решения прикладных задач, разработка настольных мобильных и web-приложений, проектирование и администрирование компьютерных сетей. Сюда входят программирование, системное администрирование и  информационная  безопасность),
— РОБО-КВАНТУМ (обучение управлению микроконтроллерами, настройка беспроводного аппаратного обеспечения, освоение передовых технологий в области электроники, мехатроники и программирования. В рамках данного направления дети учатся проектировать робототехнические устройства, подбирать механические и электронные компоненты для робота, а также программировать  его для решения конкретных технических задач.
— HI-TECH-ЦЕХ (можно сказать, что это сердце «Кванториума». Здесь сосредоточено все оборудование необходимое для производства тех или иных деталей. Именно сюда приходят участники любого квантума, чтобы реализовать свой проект в жизнь,  поработав на различных станках и 3D-принтерах).

ЖДЕМ ВАС В ГОСТИ СНОВА!