Игровая программа по ПДД «Я шагаю по улице»

19 января 2021 года в 1В классе прошла игровая программа «Я шагаю по улице».

Цель: закрепить и углубить знания ПДД, формировать представление о безопасном движении при движении по улицам и дорогам, воспитывать чувство самосохранения и ответственности.

Мероприятие началось с разминки, где ребятам были заданы вопросы по общим правилам дорожного движения. Затем проведена викторина «Зелёный огонёк», посвящённая сигналам светофора. После неё дети активно и весело проиграли в игру » Разрешается и запрещается», где хором заканчивали предложение словами разрешается или запрещается. Огромный восторг у детей вызвала викторина «Автомульти», где дети отвечали на вопросы из мультфильмов или сказок, в которых упоминаются транспортные средства. Далее дети выучили сигналы регулировщика и проиграли в игру» Смотри на регулировщика». Завершающее задание  «Велосипедист» вызвало затруднения, но дети  справились.