Литературная игра «Путешествие в Сказкоград, для девчонок и ребят»

22 марта в ГБОУ СОШ № 17 г. Сызрани для учащихся 3-4 классов была проведена  литературная игра «Путешествие в Сказкоград, для девчонок и ребят».

Вместе с учителями ребята отправились в путешествие по удивительному миру сказок. Детям были предложены загадки по прочитанным сказкам,  проведена викторина «Сказочный калейдоскоп». Интересно прошли такие конкурсы, как: «Чей это портрет», «Назови сказку правильно», «Телеграмма», «Найди автора сказки», «Чей предмет», «Что это за сказка», «Угадай из какой сказки эти строки» и т.д. Особенно понравился детям «Блиц – конкурс»  по сказкам, где дети определяли добрые и плохие поступки.  В конце игры детям было предложено назвать пословицы и поговорки о доброте.

Дети легко справились со всеми заданиями. Они с удовольствием приняли участие в игре, демонстрируя сказочную эрудицию, весело и с пользой провели время. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной.

В заключении ребята посмотрели  мультипликационный фильм.