Мероприятия с детьми по ознакомлению с правилами дорожного движения

15 сентября 2022 года в СП «Детский сад № 66» ГБОУ СОШ № 17 г. Сызрани были организованы и проведены мероприятия с детьми по ознакомлению с правилами дорожного движения.

Дети младшего дошкольного возраста участвовали в игре малой подвижности «Пешеходный переход» и  изобразительной деятельности (лепка) «Мой волшебный друг — светофор».

С воспитанниками средних групп были проведены: подвижная игра «Безопасная дорога», игра на макете улицы «Осторожно на дороге!»

Дети старшего дошкольного возраста конструировали транспорт из конструктора Lego, играли в настольную игру «Моя безопасность».

Воспитанники подготовительных к школе групп рассматривали и обсуждали иллюстрации «Безопасность на дороге», играли в сюжетно-ролевую игру «Транспорт на улицах города» и подвижную игру «Сигналы светофора».