Стартовал новый этап Всероссийского конкурса «Большая перемена»

30 апреля открылся доступ к новому этапу Всероссийского конкурса «Большая перемена», который проводится с 28 марта при поддержке Минпросвещения России.

Дистанционный этап проходит на сайте «БольшаяПеремена.онлайн».

Новый этап конкурса носит название «Представь себя». Участникам предстоит рассказать о своих интересах, качествах и сильных сторонах. Задание состоит из двух частей: короткого эссе с обоснованием, почему конкурсант выбрал тот или иной вызов из девяти предложенных, и самопрезентации. Формат выполнения презентации ограничивается исключительно фантазией самого школьника.

Этап «Представь себя» открывается участникам после прохождения трёх предыдущих тестов.

31 марта стартовал «Твой код» – первый из трёх тестов дистанционного этапа. Он помогает определить личностные особенности и черты характера человека, зоны комфорта и сильные качества для разных видов деятельности. Начало второго этапа «Твой вектор» состоялось 6 апреля. Тестирование позволило выявить предпочитаемые виды деятельности для дальнейшего профессионального развития. 14 апреля был открыт доступ к третьему этапу тестирования. В нём ребята должны были выбрать любимые школьные предметы, перечислить личные качества и предпочтительные условия будущей работы, а также цели и ценности, которые для них важны. В основе этого теста лежит система онлайн-тренажёра «Примерочная профессий», который был запущен на форуме «ПроеКТОриЯ» в ноябре 2019 года.