Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

18 февраля 2021 в ГБОУ СОШ №17 г. Сызрани состоялся школьный  этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» – способствует духовному и интеллектуальному росту школьников, социализации и объединению на основе общих культурных и духовных ценностей.

В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения.

В конкурсе юных чтецов приняли участие ученики 5-10 классов. Оценивание выступления каждого участника осуществлялось по 10-балльной шкале по следующим критериям:

-выбор текста произведения;

-знание текста;

-грамотность речи;

-артистизм исполнения;

-глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Победителями школьного этапа конкурса «Живая классика» стали следующие обучающиеся: Турченкова Дарья Владимировна (7Б кл.), Блинков Кирилл Алексеевич (6Б кл.), Козин Арсений Александрович (6А кл.), Макарома Мария Александровна (8А кл).

Победители и призеры награждены грамотами.