«Девочка из блокадного Ленинграда»

В рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» запущен цикл кинопоказов в направлении «Фестиваль спортивного кино», приуроченный к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Этот важный культурный и спортивный момент был отмечен особенным событием — кинопоказом в пришкольном лагере ГБОУ СОШ  №17 г. Сызрани. Ребятам  был показан фильм «Девочка из блокадного Ленинграда», который рассказывает о жизни и подвигах легендарной Галины Зыбиной.
Галина Зыбина, олимпийская чемпионка и многократная рекордсменка мира, стала символом силы и выносливости в советском спорте. Её участие на первой в истории советского спорта Олимпиаде в Хельсинки в 1952 году оставило незабываемый след в истории. За годы своей блестящей карьеры Галина Ивановна завоевала множество медалей, но самая ценная для неё была медаль «За оборону Ленинграда», которую она получила в 1944 году за свой героический подвиг во время блокады Ленинграда.
Кинопоказ для ребят стал не только возможностью познакомиться с историческими событиями и личностью Галины Зыбиной, но и уникальным моментом для воспитания патриотизма, уважения к подвигу предков и ценности спорта как части национального наследия.