О реализуемых образовательных программах

В ГБОУ СОШ № 17 г. Сызрани реализуются следующие образовательные программы:

основная общеобразовательная программа дошкольного образования;

основная образовательная программа начального общего образования;

основная образовательная программа основного  общего образования;

основная образовательная программа среднего  общего образования;

адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжёлыми нарушениями речи;

адаптированная основная общеобразовательная  программа начального общего образования  для детей с тяжелыми нарушениями речи (АООП ТНР 5.2.);

адаптированная основная общеобразовательная  программа начального общего образования для детей с задержкой психического развития  (АООП ЗПР 7.2.);

адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для детей с задержкой психического развития (АООП ЗПР 7.1.);

общеобразовательные программы дополнительного образования «Дополнительное образование детей и взрослых».

Формы обучения:

очная, очно-заочная или заочная, семейное образование, самообразование. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Нормативный срок обучения:

— дошкольное образование (нормативный срок освоения – 6 лет)

— начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года (для детей с ОВЗ нормативный срок освоения основной образовательной программы начального общего образования может быть увеличен, но не более чем на 2 года);

— основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет (для детей с ОВЗ нормативный срок освоения основной образовательной программы основного общего образования может быть увеличен, но не более, чем на 1 год.);

— среднее общее образование (нормативный срок освоения – 2 года, по очно-заочной, заочной формам обучения — 3 года).

Срок действия государственной аккредитации по всем образовательным программам: по 25 мая 2024 года

Язык, на котором осуществляется образование

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули, предусмотренные соответствующей образовательной программой

Практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой

Практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой. не осуществляются.

Об использовании при реализации образовательной программы электронного
обучения и дистанционных образовательных технологий

Дистанционное обучение (далее ДО) — это образовательные технологии, реализуемые с применением информационных и телекоммуникационных технологий при опосредованном (на расстоянии) или частично опосредованном взаимодействии обучающегося и педагогического работника.

Школа вправе использовать ЭО и ДОТ при всех предусмотренных законодательством формах получения общего образования или при их сочетании, при проведении различных видов учебных, лабораторных или практических занятий, текущего контроля, промежуточной аттестации обучающихся.

Образовательные программы могут реализовываться в смешанном (комбинированном)  режиме- в зависимости от специфики образовательных задач. Соотношение объема проведенных часов, лабораторных и практических занятий с использованием ЭО и ДОТ или путем непосредственного взаимодействия педагогического работника с обучающимся определяется Школой в соответствии с образовательными программами с учетом потребностей обучающегося и условий осуществления образовательной деятельности.

Реализация образовательных программ СП «Детский сад №66″ГБОУ СОШ №17 г. Сызрани

Образовательные организации, реализующие общеобразовательные программы, дополнительно указывают наименование образовательной программы

ГБОУ СОШ №17 г. Сызрани реализует общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также адаптированные программы для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), с задержкой психического развития.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (выписке из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности)