ПРИЕМ В 1 КЛАСС

Уважаемые родители будущих первоклассников 2022 — 2023 учебного года!

Способы подачи заявлений в 1 класс:
1. Самостоятельно в электронной форме (электронное обращение) посредством ГИС Самарской области «Автоматизированная система управления региональной системой образования» по адресу в сети Интернет: https://es.asurso.ru/, пройдя предварительно на данном Портале образовательных услуг авторизацию заявителя через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА).
2. Лично в ОО на бумажном носителе.
3. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с
уведомлением о вручении.

С 09.03.2022 – 19.03.2022 открыт доступ к демонстрационной версии
электронной формы обращения для записи в 1 класс.
Адрес в сети Интернет: https://etest.asurso.ru

Начало регистрации заявлений 1 апреля 2022 с 14.00

Регистрация заявлений в отношении детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право (ознакомиться), а также проживающих на закрепленной за школой территории, начинается 1 апреля 2022 года и завершается 30 июня 2022 года. На одного ребенка могут быть зарегистрированы заявления в одну или несколько школ.

В период с 1 по 30 июня 2022 года (в порядке, устанавливаемом школой) родители (законные представители) детей предъявляют оригиналы подтверждающих документов (при подаче нескольких заявлений – в одну из школ, указанных в заявлениях).

Регистрация заявлений о приеме на имеющиеся свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года.

Прием организуется в соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 № 707 «О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», а также правил приема, установленных в конкретной школе (в части, не урегулированной законодательством об образовании).

Предварительно  обязательно нужно пройти регистрацию в ЕСИА. Инструкция о порядке регистрации граждан в ЕСИА расположена ниже на странице сайта.

График приема заявлений в 1 класс: с 1 апреля 2022 г. ежедневно с 14.00 до 17.00 (выходной: суббота, воскресенье).

Информация ГБОУ СОШ №17 г. Сызрани на

Наименование ОУ Общее количество мест в ОУ для приема в первый класс Количество вакантных мест для приема заявлений в «Е-услуги. Образование»
ГБОУ СОШ №17 г.Сызрани 90 14

Ответственный за прием в 1 класс в ОУ-заместитель директора по УВР Маргаленко Анна Николаевна. Телефон- 35-49-82, 35-74-98

Ответственный за прием в 1 класс в Западном управлении министерства образования и науки Самарской области- Бюрова Лариса Гелиевна. Телефон-98-69-46

Правила приема в ГБОУ СОШ № 17 г. Сызрани

Образовательные программы

Предметом деятельности ГБОУ СОШ №17 г. Сызрани является реализация основных и дополнительных общеобразовательных программ дошкольного образования, начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования.

Реализуемые образовательные программы – основные общеобразовательные программы:

• дошкольного образования;
  • начального общего образования;
  • основного общего образования;
  • среднего общего образования;
  • дополнительные общеобразовательные программы различных направленностей.

Основные особенности обучения в ГБОУ СОШ № 17 г. Сызрани

Правила внутреннего распорядка обучающихся

Перечень льготных категорий

Проезд автобусами № 1(28), 5(45), 9(65), 10(17), 11(27), 12(39), 13(40), 14(42), 15(49), 27(66),