Легкоатлетический кросс

08.09.2024 года в рамках окружных соревнований ШСЛ, состоялся легкоатлетический кросс.

В целях пропаганды физической культуры и спорта, как основного средства укрепления здоровья и физического развития детей, привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развития массовой физической культуры и спорта в общеобразовательных учреждениях, формирования здорового образа жизни у подрастающего поколения, укрепления здоровья, создания условий, обеспечивающих личностное самоопределение и самореализацию, физическое воспитание и
физическую подготовку детей посредством их участия в организованных физкультурно-спортивных мероприятиях, профилактики асоциального поведения среди детей и подростков, создания условий для духовно-нравственного и патриотического воспитания обучающихся, выявления талантливых юных спортсменов.

Сборная ШСК «Лидер» ГБОУ СОШ 17 приняла участие в соревнованиях, нашу школу представляли обучающиеся 6в, 7б,в, 8а, 9а,б классов.

Все ребята проявили силу воли, выносливость, взаимовыручку и спортивное мастерство. Они с честью отстаивали честь школы на окружных соревнованиях в своих забегах были в числе лучших.

Желаем им дальнейших побед!