Открытый конкурс — фестиваль творчества воспитанников «Сказка по правилам дорожного движения»

15.08.2024 в СП «Детский сад № 66» ГБОУ СОШ № 17 г. Сызрани прошел открытый конкурс — фестиваль творчества воспитанников «Сказка по правилам дорожного движения».

Цель конкурса — создание условий совместной деятельности педагогов, родителей и детей, в рамках организации работы по безопасности дорожного движения, воспитания и привития дошкольникам устойчивого интереса к изучению Правил дорожного движения, формирования у детей навыков безопасного поведения на дороге, выявления творческих способностей, повышение мотивации деятельности педагогического мастерства и творчества специалистов дошкольных организаций по созданию условий для развития творческой активности и способности детей в театрализованной деятельности.

В ходе театрализованного представления «Кот Леопольд и правила дорожного движения» дети закрепили ПДД и помогли мышам избежать серьезных опасностей на дороге.

С 24.08.2024 по 25.08.2024 семьи воспитанников детского сада стали участниками информационно — пропагандистского фото-марафона «Безопасность на дорогах начинается с семьи», предусматривающего популяризацию сознательного и законопослушного поведения родителей и детей при участии в дорожном движении.