«Помнит сердце, не забудет никогда…»

В преддверии 9 мая для учеников 5 В класса (кл. руководитель Чучкаловп Е. Г.)сотрудник школьной библиотеки Киселёва Е. М. провела патриотический час, посвященный 79 — летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войне «Помнит сердце, не забудет никогда…».
9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
Она рассказала детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснила, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Рассказ библиотекаря сопровождался слайд-презентацией, просмотром фрагментов из художественных фильмов о героях ВОВ. Дети внимательно слушали и задавали вопросы. А в завершении мероприятия ребятам были продемонстрированы книги для детей о Великой Отечественной войне.