Профилактическая беседа на тему «Предупреждение травматизма и правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте и железной дороге»

В пришкольном лагере «Дружные ребята»ГБОУ СОШ 17 прошла профилактическая беседа на тему «Предупреждение травматизма и правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте и железной дороге».
Рябышева Т.В. рассказала ребятам о правилах поведения на железнодорожном пути, об опасности поражения электрическим током, о наездах подвижного состава на пешеходов.
Также она обратила внимание обучающихся на то, что знание и соблюдение правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта, умение правильно действовать и ориентироваться в дорожной обстановке позволят сохранить жизнь и избежать травмирования.
Ребята посмотрели тематические видео ролики по безопасному поведению на железной дороге. В завершение мероприятия, ребята поучаствовали в викторине.