Россия -мои горизонты. Профессии в креативной среде

Для ребят 6 А класса в рамках внеурочной деятельности прошло занятие «Профессии в креативной среде» . В начале  провели игру «Верю, не верю», в ходе которой ребята отвечали верно утверждение или нет по теме «креативная индустрия». Затем учащиеся познакомились с профессией «креативный продюсер». Обсудили какие задачи он выполняет, важность этой профессии. Посмотрели видеорлик об этой профессии, с  последующим обсуждением. Используя симулятор, ребята попробовали себя в роли креативного продюсера, выполняли поставленные задачи. В завершении мероприятия учащиеся  объяснили, какими качествами должен обладать человек этой профессии. Ребятам было предложено самостоятельно пройти симулятор в виртуальном городе профессий Профграде.