Урок здоровья и Безопасное поведение летом. Тренинг для школьников

Сегодня в рамках недели профилактики употребления наркотических веществ на  базе ГБОУ СОШ 17 г. Сызрани  для детей младшего и среднего возраста представителем Самарского областного центра общественного здоровья и мед. профилактики Завьялова М. П. провела урок здоровья «Безопасное лето». В начале она побеседовала с ребятами о гиподинамии, объяснила в чем ее опасность и что нужно делать, чтобы предотвратить это заболевание. Ребята поделились, чем они занимаются в свободное время (каким видом спорта, танцами и сколько времени). Врач дала детям практические советы. Затем ребята рассмотрели различные жизненные ситуации, с последующим обсуждением, объяснила, как себя должен вести ребенок в сложный жизненный момент. Затем ребята вспомнили правила поведения в лесу, обговорили с кем можно ходить в лес, какую одежду нужно надевать и почему, какая опасность может подстерегать человека при посещении леса.
При проведении игры «Печа-куча» ребятам врач раздала картинки, по которым дети должны выполнить краткое описание. Самых активных учащихся наградили памятными призами.