Экологическое путешествие «Видовой состав травостоя»

Сегодня в ГБОУ СОШ 17 прошло экологическое путешествие «Видовой состав травостоя». При проведении игры «Приготовь лекарство», ребятам был предложен гербарий растений, из которых они должны дать его название и кратко описать, назвать  лечебную пользу. Во время игры «Вы пришли в лес» учащиеся объяснили правила поведения в лесу. Назвали полезные и ядовитые растения. При проведении игры»Лесник» ребята рассказали кого называют лесником,  какую работу он выполняет, какие знаки размещают в лесу. Игра «Назови цветок» позволила ребятам назвать как можно больше весенних цветов». В завершении учащиеся сделали вывод  о том, что каждому человеку необходимо знать и помнить пользу и вред различных растений, чтобы не было беды.