9 мая — 100 лет со дня рождения Булата Окуджавы

7 мая обучающиеся 6В класса вместе с родителями, законными представителями и классным руководителем Каргиной Л. С. посетили библиотеку N18, где было проведено мероприятие «9 мая — 100 лет со дня рождения Булата Окуджавы.
Познакомились с историей жизни и семьёй советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда и композитора. С временами, когда юноша ушёл добровольцем на фронт, принимал участие во многих тяжёлых боях. С тех пор военная тема занимала центральное место в его творчестве.
На мероприятии были исполнены песни «Нам нужна одна победа…», «Давайте восклицать!»
Песни Окуджавы пронизаны душевностью, дарят тепло, ощущение дружеской руки на плече. А если такие эмоции и чувства люди переживают внутри семьи, то такие отношения смело можно считать семейными ценностями.
Поэтому очень важно, чтобы такие мероприятия посещались всей семьёй.
Так же дети узнали краткую историю возникновения Георгиевской ленты, которую организаторы мероприятия подарили всем гостям вместе с закладками для книг.