Посвящение первоклассников в пешеходы

В рамках всероссийской недели «Внимание — дети! Дорога в школу!» 26 сентября состоялось мероприятие для 1а и 1б классов ГБОУ СОШ № 17 г. Сызрани – «Посвящение первоклассников в пешеходы».
Главной целью мероприятия являлось расширение представлений первоклассников о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.
Праздник прошёл в игровой и интерактивной форме. Вначале юные школьники встретились со сказочными героями, с Незнайкой дети посмотрели обучающий мультфильм, разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, изучили правила перехода дороги, значение сигналов светофора. Поговорили о безопасном маршруте от дома до школы. Поиграли в игру на внимание «Красный, желтый, зеленый».
В завершении события каждый получил в подарок « Удостоверение в пешеходы».