Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспектор МУ МВД России «Сызранское» провела профилактическую беседу со школьниками. Цель акции — привлечь широкие слои населения к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.
Инспектор по делам несовершеннолетних Сыромятникова А.Г. побеседовала с ребятами о пользе здорового образа жизни и о вреде, который наносят табакокурение, употребление спиртных напитков и наркотических средств. Особое внимание ребят было обращено на то, что пагубные привычки не делают подростков взрослее. Также школьникам разъяснялась уголовная и административная ответственность, предусмотренная за распространение и употребление психотропных и наркотических веществ. В беседе с ребятами инспектор ПДН обратила внимание на то, что в любой ситуации они могут обратиться за помощью к правоохранительным органам по номеру «телефона доверия», либо дежурной части.
В рамках акции ребята смогли задать все интересующиеся вопросы и получить исчерпывающие ответы. В завершении встречи инспектор пожелал им сознательного отношения к своему здоровью.