Инклюзивное образование

В ГБОУ СОШ №17 г. Сызрани в 2019-2020 учебном году обучаются – 17 человек с ОВЗ (задержкой психического развития) в 3-9 классах. Обучение учащихся с ограниченными возможностями здоровья организовано совместно с другими обучающимися.

Локальные акты ГБОУ СОШ №17 г. Сызрани

ГБОУ СОШ № 17 г.Сызрани располагает материально-технической базой для обеспечения реализации качественного учебно-воспитательного процесса обучающихся, в том числе коррекционно-развивающего процесса для обучения детей с ОВЗ: 10 кабинетов начальных классов, 3 кабинета русского языка, 3 кабинета математики, 2 кабинета истории, 2 кабинета информатики и ИКТ, 3 кабинета иностранного языка, кабинет ОБЖ, географии, химии, физики, биологии, музыки, ИЗО, кабинет технологии, мастерские, кабинет для кружковой работы, спортивный зал с раздевалками для девочек и мальчиков, актовый зал, медицинский кабинет, процедурный кабинет, библиотека.

Примерные адаптированные основные образовательные программы обучающихся с ОВЗ внесены в реестр примерных основных общеобразовательных программ http://fgosreestr.ru/

График работы педагога — психолога
Педагог – психолог Митина Елена Александровна