Акция «День птиц»

С 1996 года Союз охраны птиц России выбирает символом года вид птицы, которому посвящается год, в течение всего года проводятся специальные исследования выбранного вида, выпускаются информационные листовки и плакаты, проводятся детские конкурсы рисунков и другие мероприятия. Союзом охраны птиц России 2024 год объявлен Годом Чижа.
17-18.04.2024 обучающиеся 8 «Б» класса, классный руководитель Балабанова Е.В., присоединились к областной экологической акции «День птиц» в рамках инновационной площадки «Создание эффективной модели развития дополнительного образования детей через социальное партнерство на примере организации деятельности сети школьных лесничеств».
Цель акции – привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам сохранения видового разнообразия и численности диких птиц.
Акция проводиться с 1 апреля по 30 апреля, принять участие в акции могут кружки, клубы, классы родители, дети, педагоги и все желающие.