Международный день Земли

Землю нужно охранять, всячески оберегать,
Горы, речки и поля — это все наша Земля.
Жизнь на ней ведь каждый час так зависит от всех нас.

22 апреля люди по всей планете будет отмечать Международный день Земли. Этот праздник стал праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды.
Обучающиеся 1 в класса (кл. руководитель  Чучкалова Е. Г.)- не исключение.
В преддверии этого праздника была проведена тематическая беседа на тему «Здоровье планеты в наших руках». Ребята создавали проблемные ситуации: «Что произойдет с планетой, если не будет солнца», «Что произойдет с окружающей средой, если мусор выбрасывать в море?» , читали стихи, знакомились с пословицами и поговорками о Земле, рассматривали иллюстрации о том, как нужно относиться к природе и своей планете. Был проведён мастер-класс по данной теме. В конце занятия состоялась выставка работ.

Обучающиеся 5в класса(кл. руководитель Чучкалова Е. Г.) присоединяются к акции по защите окружающей среды и принимают участие в субботнике. Ребята очень усердно, ответственно и весело провели субботник! Работали очень дружно и хорошо большие молодцы!