Тематический урок «Финансовая безопасность»

В ГБОУ СОШ №17 г. Сызрани  в 7 — 11 классах прошел Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность» по теме: «НЕ детские игры: как не стать участником финансовых преступлений».

Цель данного урока — мотивировать обучающихся на выработку личной стратегии грамотного поведения в ситуациях растущих финансовых рисков и финансового мошенничества.

Ученики познакомились с профилактикой киберпреступлений. Узнали, что в современном мире есть опасность встречи со злоумышленниками, совершающие преступления с помощью цифровых технологий.

Узнали, что такое фишинг, дропперы как мошенники используют в своих действиях мессенджеры, социальные сети и даже искусственный интеллект. Урок прошёл в виде беседы с обсуждением жизненных ситуаций с просмотром презентации. Ребятам  рекомендовано  использовать антивирусное программное обеспечение и обновлять его регулярно, чтобы защитить свой компьютер от вредоносного программного обеспечения и фишинговых атак.