Дневной архив: 03.04.2024

«Береги своё здоровье»

В 6 А классе прошло мероприятие по профилактике туберкулеза по теме «Береги свое здоровье». Ребята узнали о причинах заболевания, кто впервые обнаружил туберкулез,познакомились со способами передачи заболевания,узнали какие меры предпринимают наши ученые, медики, чтобы уменьшить количество заболевших среди населения. Ребята… (ДАЛЕЕ)

Беседа «Как вести себя в школе»

Во 2 А классе проведена беседа о правилах поведения в школе. Ребята составляли памятку «Как вести себя в школе». Правила поделили на 2 группы: что разрешается и что запрещается. Повторили правила поведения на уроках, переменах и в столовой.

Сбор Робо-пушки EV3. Национальный проект образования

Вышибалы у роботов!На протяжении 2-ух занятий ребята собирали Робо-пушку EV3. Конструкция пушки вмещает 4 шарика для пинг-понга диаметром 4 см, которые под сильным воздействием мотора вылетают из неё. Ребята узнали, что с помощью мотора можно не только примитивно крутить колеса,… (ДАЛЕЕ)

Занятие » Мы против буллинга!»

2 апреля в 1 а классе ГБОУ СОШ № 17 г. Сызрани прошло занятие » Мы против буллинга!» После просмотра и обсуждения мультфильма «Гадкий утёнок», ребята узнали что такое буллинг, как важно искоренять любые проявления жестокости, начиная с самих себя…. (ДАЛЕЕ)