Мероприятия по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения

25 мая в СП «Детский сад № 66» ГБОУ СОШ № 17 г. Сызрани были организованы и проведены мероприятия с детьми по ознакомлению с правилами дорожного движения.

Дети младшего дошкольного возраста рассматривали и рисовали макет перекрестка, светофор.

С воспитанниками средних групп были проведены: беседа «Безопасность на дороге»,  сюжетно-ролевая игра «Поездка по городу».

С детьми старшего дошкольного возраста – занятие «Предупреждающие знаки»,  сюжетно-ролевая игра «Дорога», конструирование машин из деталей конструктора Lego.

Воспитанники подготовительных к школе групп участвовали в беседе с использованием информационно-коммуникационных технологий «История развития транспорта», занятии «Дорожные знаки».