Акция «Бессмертный полк в школе»

В преддверии великого праздника – Дня Победы 4 мая обучающие и педагоги ГБОУ СОШ № 17 г. Сызрани  приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк в школе».

Мероприятие было проведено в форме общешкольной линейки, на которой    учащиеся держали в руках портреты своих родственников, ветеранов, тружеников тыла, детей войны. Минутой молчания почтили память всех, кто на плечах своих вынес ужасы войны и приблизил День Победы. 9 мая навсегда останется самым светлым и большим в каждой семье всех поколений, отменить который не сможет время. Под песню День Победы акция завершилась прохождением с Бессмертного полка по территории школы.

Наша память о той войне, о людях, которые ценой своих жизней подарили нам мир, становится бессмертной, потому что мы не должны забыть о фотографиях и медалях наших прапрадедов, воспоминаниях наших прабабушек, старых солдатских треугольниках – письмах, которые хранят во многих семьях.