Викторина «Умный пешеход!»

С 23 мая по 25 мая 2023 г. с целью профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, члены отряда ЮИД провели среди учащихся 3-4 классов викторину по Правилам дорожного движения «Умный пешеход!».

В начале мероприятия с напутственным словом обратилась наставник членов отряда ЮИД Балабанова Е.В., которая обратила внимание на соблюдение детьми Правил дорожного движения, особенно когда они идут в школу и обратно, быть бдительными и предельно внимательными при катании на велосипедах.
После этого, школьники разделились на две команды, где представили жюри свои названия. Викторина проходила по станциям: «Зеленый огонек», «Виды транспорта», «Три огонька светофора», «Вопросы инспектора Мигалочкина», «Собери дорожный знак», «Кроссворд».
Участники с большим интересом и азартом проходили каждую станцию, отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения, определяли, к какой группе относится и как называется дорожный знак, искали на картинках, к какому виду относится транспорт и разгадывали кроссворд.
Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.

#засветись63