Военно-спортивная игра «Славные защитники»

12-13 февраля 2024 года обучающиеся 8 «А», «Б» класса, классный руководитель Балабанова Е.В., приняли участие в первых этапах военно-спортивной игры «Славные защитники», посвященной празднованию Дню защитника Отечества. Ежегодно 23 февраля в России отмечается День воинской славы — День защитника Отечества. Он был установлен федеральным законом «О днях воинской славы России», подписанным в 1995 году. В 1918 году 28 января декретом Совета народных комиссаров, была создана Рабоче-крестьянская Красная армия. Ежегодно преподаватель ОБЖ Никитин С.Э. , совместно с волонтерами ВПК «Смерч» проводят военно — патриотические мероприятия, которые стали традиционными в нашей школе. Ребята соревновались в огневой подготовке, сборке и разборке АК-74, силовой подготовке. Ребят активно поддерживали в состязаниях девочки класса! Впереди еще один этап «Строевая подготовка», желаем всем успехов и победы, пусть победит сильнейший!