День героев Отечества

День героев Отечества отмечается ежегодно 9 декабря. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.
Для учащихся в ГБОУ СОШ № 17 г. Сызрани прошли мероприятия в честь Дня героев Отечества.
Дети принимают участие в Онлайн-активности «Герои Отечества среди нас» (совместно с «Движение Первых») выкладывая в социальные сети видео с рассказом о герое своей семьи или родственнике была подготовлена интеллектуальная игра «Герои моего Отечества». которая состояла из 5 блоков: «Великая Отечественная война: история побед»; «О спорт! Ты – мир!»; «Творчество спасет мир»; «Есть такая работа…»; «Герои малой Родины».