Квест-игра «Единство в нас!»

Во время осенних каникул в школе прошла увлекательная квест-игра «Единство в нас!» между ребятами 6-7-х классов.  Цель – способствовать воспитанию у обучающихся чувства патриотизма, развитию уважения к отечественной истории, культуре, традициям, а также развитию навыков и умений работы в команде.

Игру подготовили и провели курсанты ВПК «Смерч» и активисты школьного музея. Перед началом игры выступил руководитель ВПК «Смерч» Никитин С.Э. Команды получили напутственные слова и маршрутные листы. Ребята — игроки отправились по станциям, где им предстояло в течение пяти минут выполнить задания. Нужно было ответить на вопросы викторины об истории Смутного времени в России, соотнести портрет и деятеля эпохи Смуты или современности, расшифровать высказывание о Родине, дополнить «разорванные» пословицы. Творческим заданием стало постройка без использования слов древнерусского терема с помощью простых бумаг без клея, скрепок и других материалов. Участники справились со всеми заданиями и получили очередной код-подсказку. Кроме того, подростки общались, работали командой, бегали по станциям, а это очень ценно в наш век гаджетов и виртуального общения.

Отдельное спасибо хочется сказать курсантам ВПК «Смерч» и активистам школьного музея за прекрасно подготовленное мероприятие и честность на станциях.