Конкурсный отбор на соискание премий Главы городского округа Сызрань для людей с ограниченными возможностями здоровья «Признание»

Управление семьи, опеки и попечительства Администрации городского округа Сызрань уведомляет о начале проведения конкурсного отбора  на соискание премий Главы городского округа Сызрань для людей с ограниченными возможностями здоровья «Признание».

Премии Главы  городского округа Сызрань «Признание» ежегодно присуждаются людям с ограниченными возможностями здоровья постоянно проживающим на территории городского округа Сызрань за проявленную особую волю, трудолюбие и любовь к жизни, за стремление к повышению образовательного и профессионального уровня, за  достигнутые успехи:

  • в области образования и науки;
  • литературы и искусства;
  • технического и народного творчества;
  • физической культуры и  спорта;
  • предпринимательской, производственной и научно-рационализаторской деятельности;
  • общественной деятельности.

Конкурс проводится в соответствии с Порядком по присуждению премий Главы городского округа Сызрань для людей с ограниченными возможностями здоровья «Признание», утвержденным Постановлением Администрации городского округа Сызрань от 04.09.2020 года № 2059.

Кандидатуры на соискание премий выдвигаются из числа лиц  с ограниченными возможностями здоровья различными общественными объединениями, учреждениями, фондами, организациями, а так же физическими лицами, зарегистрированными на территории городского округа Сызрань.

Кандидатам на получение премии необходимо в срок не позднее 31 октября текущего года обратиться с заявлением по форме согласно Приложению №1 к настоящему письму в Управление семьи, опеки и попечительства Администрации городского округа Сызрань самостоятельно,  либо  через  представителя  по доверенности,  оформленной в простой письменной форме, либо через общественные организации инвалидов, членами которых они являются.

 К заявлению прилагаются следующие документы:

  • анкета, заполненная кандидатом или его представителем, по    форме согласно Приложению №2 к настоящему письму;
  • автобиография кандидата;
  • копия справки бюро МСЭ об установлении группы инвалидности;
  • копию паспорта (свидетельство о рождении) и оригинал для сверки документа;
  • документы, подтверждающие результаты деятельности (копии грамот, дипломов; печатные работы и т. д.).

Заявки принимаются в Управлении семьи, опеки и попечительства Администрации городского округа Сызрань по адресу: 446001, г. Сызрань, ул. Советская, д.28, кабинет № 5, понедельник-четверг – с 8.00 до 17.00, пятница – с 8.00 до 16.00 (с 13.00-14.00 – обед).

Срок приема заявок на участие в конкурсе с 01.10.2023 по 31.10.2023г.

Справки по телефону 98-52-18 (главный специалист  Иванова Олеся Римовна).