«Мастер-класс» по изготовлению световозвращающих элементов

19 января 2023 года инспектором по пропаганде  безопасности дорожного движения Сызранской Госавтоинспекции проведен мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов с учащимися 2 класса ГБОУ СОШ № 17 г. Сызрани.

Инспектор Сызранской Госавтоинспекции Гурылева В.В. рассказала учащимся о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, напомнив, как нужно переходить дорогу и где переходить дорогу безопаснее, какие ошибки не стоит допускать при перемещении по дорогам и во дворах. Беседуя с ребятами, был рассмотрен ряд примеров, разобраны самые распространенные нарушения ПДД, допускаемые детьми, а также сотрудница ответила на все интересующие ребят вопросы.

Большое внимание инспектор уделила световозвращающим элементам, объяснив их преимущества использования в темное время суток, а также провела мастер-класс по их изготовлению.