Месячник безопасности

20 сентября 2023 года обучающиеся 9А класса(классный руководитель Буланкина А.Ш.) ГБОУ СОШ № 17 г. Сызрани, в рамках Месячника безопасности, побывали в Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) г.о. Сызрань, где приветливые сотрудники рассказали о цели создания и основных задачах ЕДДС, познакомили ребят с имеющейся современной аппаратурой и её функционированием. Служба работает круглосуточно, в каждой смене — два оперативных дежурных, которые принимают сообщения о любых происшествиях и чрезвычайных ситуациях, несущих угрозу нормальной жизнедеятельности населения (ДТП, пожары, крупные нарушения на системах ЖКХ, распространение инфекционных заболеваний человека и животных и т.п.). Их работу ученики смогли увидеть на практике.

Беседа получилась очень интересной и познавательной. Теперь обучающиеся увидели, как работает единый номер спасения «изнутри». Ребята узнали много нового для себя. Возможно, для кого-то встреча в ЕДДС станет определенным толчком к выбору будущей профессии.