Парад у дома ветерана

4 мая прошел парад у дома ветерана, приуроченный к празднованию 78-й годовщины Победы, под командованием руководителя военно-патриотического клуба «Смерч» ГБОУ СОШ № 17 г. Сызрани Никитина С.Э.

«Парад у дома ветеранов – особое проявление уважения к труду и подвигу наших уважаемых людей военного поколения. Это встреча глаза в глаза, которая пробуждает самое тёплое, самое доброе, укрепляет наших ребят встречей с живым участником тех сражений и труда в тылу. Конечно же парад у дома поддерживает и укрепляет наших уважаемых ветеранов. Они видят молодёжь, исполнение песен, равнение со Знаменем Победы на конкретного человека, ветерана Великой Отечественной войны. А ветераны передают эстафету защитника Отечества нашим ребятам.

День поздравлений начался утренним парадом у дома жителя Юго-Западного микрорайона г. Сызрани Самарской области.  Ребята прошли торжественным маршем, спели песни военных лет и тепло поздравили ветерана Овсиенко Н.К.  К торжественному мероприятию присоединились и депутаты Думы г.о. Сызрань Староверов В.П. и Исаев Д.В., которые  поздравили ветерана с Днем Победы, вручили ему цветы и подарки со словами благодарности и теплыми пожеланиями. Стараниями всех участников мероприятия  к герою войны пришёл заслуженный праздник прямо у дома.