Педагогическая практика

Обучающиеся  10 педагогического класса организовали игру с учащимися 8-9 «Что я знаю о России». В игровой форме учащиеся получают возможность познакомиться с историей нашей Родины, а также сплотиться в единую команду.

Цель –способствовать воспитанию у учащихся чувств патриотизма, развитию уважения к отечественной истории, культуре, традициям, а также развитию навыков и умений работы в команде.

Задачи:

-познакомить обучающихся с историей празднования Дня народного единства;

— объяснить важность и значимость Дня народного единства для консолидации общества и развития государства.

Игра «Что я знаю о России» проходила в виде квиза. Игроки разделись на команды и отвечали на вопросы о разных аспектах жизни России. За правильные ответы игроки получали очки. В конце игры очки суммировались и определялась команда- победитель. Игра стала не только возможностью проверить свои знания, но и узнать  новое о своей стране, а главное с интересом провести время.

Ребята активно работали в командах, совещались, отвечали на вопросы. Все участники не только блеснули своими знаниями, но и узнали много нового и интересного.