«Пока мы помним – мы живы. И жива память о миллионах погибших»

27 января — Международный день памяти жертв Холокоста.

24 января в библиотеке для обучающихся 5 «в» класса ГБОУ СОШ №17 (кл. рук. Чучкалова Е.Г.) было проведено мероприятие, посвященное Дню памяти жертв Холокоста. Ребят познакомили с основными понятиями, связанными с трагедией Холокоста. Рассказали о многочисленных жертвах фашизма, о жестоком истреблении еврейского народа, который массово уничтожали в лагерях смерти.

Дети узнали о людях, которые, рискуя собственной жизнью, спасали евреев в годы фашистской оккупации. В ходе мероприятия присутствующим была представлена слайд — презентация, которая помогала визуально понять все ужасы этой трагедии. Этого забыть нельзя. Наш долг и обязанность – помнить о погибших, уважать уцелевших и снова подтвердить стремление человечества к взаимопониманию и справедливости.

Закончилось мероприятие Минутой молчания в память о жертвах Холокоста.