Профориентационное занятие «Пробую профессию в инженерной сфере»

В рамках профориентационной деятельности сегодня, 23 ноября, в 6 – 11 классах ГБОУ СОШ17 г. Сызрани прошло профориентационное занятие «Пробую профессию в инженерной сфере».
​ Цель данных занятий: познакомить обучающихся с разными профессиями и их перспективами; развивать мотивацию учеников к выбору данной специализации развитию профессиональных навыков.
​ Сегодня на занятиях ребята познакомились с такими отраслями как: машиностроение, транспорт, строительство.
​ ​ ​ Просмотрели видеоролик «Кто такие инженеры?», ребята узнали, каким был бы наш мир, если бы не было инженеров.
​ Классные руководители рассказали, кто двигает прогресс и облегчает труд людей с помощью сложных устройств и механизмов. Инженеры имеют отношение ко всем сферам нашей жизни- от пищевой промышленности, сельского хозяйства и компьютерных технологий до машиностроения, транспорта, строительства, добычи полезных ископаемых и многих других отраслей. Инженеры не только придумывают механизмы, но и налаживают работу уже существующих систем.
​ Говорили о том, какие направления есть в инженерном деле, и насколько востребована эта профессия в данное время.
Сегодня обучающиеся убедились, что инженерное направление включает в себя огромное количество совершенно разных и очень интересных профессий, а ведь была рассмотрена только часть из них. Впереди их ждут новые уроки и новые специальности и направления. Полученные знания помогут определиться детям с направлением и​ будущей профессией.​