Профориентационное образовательное мероприятие «Мега Научные каникулы»

30.10.2023г. обучающиеся 6В класса (кл. руководитель Каргина Л. С.) ГБОУ СОШ N17 г. Сызрани приняли участие в профориентационном образовательном мероприятии «Мега Научные каникулы».
В СамГТУ для подростков был организован квест «Электробум», где они познакомились с наукой физикой. Узнали историю возникновения электричества. Прошлись по станциям: лабиринт «Электротехнические величины», «Ребусы», «Люди науки» и др. Ученики осваивали  основы электротехники. Зарисовывали электрические схемы и собирали по ним электрические цепи с помощью электронного конструктора «Знаток». Мероприятие оказалось очень познавательным и интересным. Подростки увидели возможности развития своей образовательной траектории.