«Разговоры о важном». «День космонавтики. Мы первые!»

10 апреля 2023 года в рамках Всероссийского проекта «Разговоры о важном» в ГБОУ СОШ № 17 г. Сызрани прошли  классные часы, посвященные Дню космонавтики, на которые были приглашены родители обучающихся, а также студенты ГБОУ СПО «Губернский колледж г. Сызрани»
В ходе разговора обучающиеся познакомились с историей советской и российской космонавтики.  Много интересного и нового узнали об ученых М.В. Ломоносове, К.Э. Циолковском. С.П. Королеве. Также ребята поближе познакомились с первыми космонавтами, их достижениями. И, конечно, разговор шел о нашем земляке-космонавте Корниенко Михаиле Борисовиче.
Посмотрели видеоролики о развитии современной космонавтики в России. Поиграли в интеллектуально-развлекательную игру и проверили свои знания в области космонавтики.