«Россия умная»

Россия — мои горизонты. 21.03.24 в 6 А кл прошло мероприятие под названием «Россия умная». В ходе которого ребята познакомились с понятием «образование», узнали что образование в России подразделяется на общее, профессиональное, дополнительное. Провели игру «Было-стало», из которой учащиеся узнали, какие изменения произошли в образовании за последние годы. Интерактивная игра познакомила ребят с профессиями в сфере образования. Из видеоролика «Россия-мое будущее» ребята узнали о развитии отрасли и ее перспективах.

Сегодня, для учащихся 7 б  класса,  прошло профориентационное занятие из цикла «Россия — мои горизонты» на тему: «Россия умная». Обучающиеся узнали о ступенях образования, возможностях обучения, повышения квалификации и профессиональной переподготовки в нашей стране.
Кроме этого, ребята смогли посмотреть ролик с выставки «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ, включение из павильона № 57, экспозиция «Просвещение. Большие перемены», провели обзор отрасли — сравнили факты из прошлого с фактами сегодняшнего дня, посмотрели ролик «Интервью с экспертом», в котором представитель профессии рассказывал о своем труде. Всем стал интересен вопрос, может ли искусственный интеллект заменить учителя. Ребята увидели перспективы развития. образования ,направления, по которым оно будет развиваться, познакомились с профессиями в этой сфере.