Традиционные смотры строя и песни

9-20 февраля 2024 года в ГБОУ СОШ №17 г. Сызрани прошли традиционные смотры строя и песни среди обучающихся 1-7 классов. В первый день соревновались обучающиеся среднего звена 12-14 лет, во второй день выясняли отношения младшие 8-11 лет. В организации, проведении и судействе приняли активное участие курсанты ВПК «Смерч» ГБОУ СОШ №17 Буклеева Ксения, Кочкина Софья, Землянская Анастасия, Федяева Полина, Гуров Иван, Николаев Антон, Соколов Евгений.
Наше мероприятие проходило в дни знаменательных дат. 15 февраля наша страна отметила 35-ю годовщину вывода советских войск из Республики Афганистан, 23 февраля уже в 105 раз будет отмечать праздник всех военных. День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества — официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить также память воинов-интернационалистов, исполнявших свой воинский долг за пределами границ своей Родины.
В рядах воинов, участвующих в Специальной военной операции России, оказались и выпускники нашей школы. Это летчики, бойцы штурмовых подразделений, военной полиции, спецподразделений и других специальностей. Все выполняют свой воинский долг с честью и достоинством, награждены Государственными наградами.
К великому сожалению и среди выпускников нашей школы имеются потери.
7 мая 2022 года, при участии в специальной военной операции, геройски погиб выпускник классного руководителя Храмовой Любови Васильевны.
5 января 2023 года получил смертельные ранения при исполнении воинских обязанностей в зоне специальной военной операции, выпускник нашей школы 2014 года (классный руководитель Балабанова Елена Владимировна).
Перед началом проведения конкурса строя и песни все участники почтили память героев минутой молчания.
Среди 18 юнармейских и отрядов Орлят России были определены лучшие отряды, лучшие командиры и отряды лучше всех исполнившие строевую песню. Руководитель «ВПК «Смерч» ГБОУ СОШ №17 г. Сызрани С.Э. Никитин.