«Цифровой электрик»

Учащиеся 7б, 9б, 9в классов(кл. руководители Липп С. С., Потапенко А. С., Янгазова Т. С.) посетили мастер класс в СамГТУ «Цифровой электрик». Преподаватель университета рассказал учащимся про электроэнергетику, насколько важна профессия электрик, какое место в нашей жизни занимает электроэнергетика. Так же поговорили об истории возникновения электроэнергетики. Выяснили , каким образом получается электроэнергия и как она доходит до наших домов.
Вместе с преподавателем университета ребята собирали электроцепь. Так же преподаватель познакомил ребят с цифровыми приборами (тепловизор, мультиметр,аксиограф). Проводили эксперименты с высоким напряжением. Ребятам очень понравилось мероприятие, они задавали много вопросов.