Экскурсия в музей АО СНПЗ

27 февраля учащиеся 7А класса посетили музей АО «СНПЗ».
Экскурсия началась уже на подходах к заводу. Экскурсовод Надршина Е.А. рассказала про значение символа Сызранского НПЗ, обратили внимание на Галерею Почета, а также на назначение разных зданий на территории.
В самом музее школьников ждал квест. На специальных буклетах нужно было выполнить задания! А для этого единственное, что необходимо сделать — слушать внимательно! Ребятам рассказали историю завода, провели по ленте времени, показали уникальные документы, сохранившиеся с 40-х годов прошлого века. Показали школьникам и большую карту, на которой обозначено, в какие уголки нашей страны отправляются нефтепродукты, изготовленные на Сызранском НПЗ. На следующем этапе квеста школьниками удалось в буквальном смысле прикоснуться к нефти, опустив руку в специальную герметичную емкость.  Экскурсия была очень познавательной и интересной! Ребята пообещали, что обязательно приедут еще раз!