Ах, какая масленица!

На Руси считалось, что человек, весело проводящий масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года.

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

14 марта 2024г. воспитанники старших групп № 8 и 9 СП «Детский сад № 66» ГБОУ СОШ № 17 г. Сызрани, совместно с педагогами Землянкиной Г.Ю., Трифоновой Е.А., Платоновой Е.Н., Яковлевой О.В., Абайдулиной Н.А. и родителями нарядились в яркие расписные платки и отправились на улицу, Зиму провожать, Весну встречать, Масленицу величать.

Дети исполнили традиционные масленичные хороводы, играли в игры, а затем с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

После праздника все поели вкусные блины.