Экскурсия в музей СВВАУЛ

13 марта 2024 г. учащиеся 4в класса ГБОУ СОШ  № 17 г. Сызрани вместе с классным руководителем Липартелиани М.М. посетили музей СВВАУЛ. Экскурсию по музею для ребят провел заведующий музеем Сызранского ВВАУЛ Виктор Петрович Куницын. Выпускник школы юных космонавтов, он в 1974 году надел погоны курсанта СВВАУЛ, 60 лет он проживает в военном городке.  Виктор Петрович Познакомил с историей Сызранского вертолётного училища, страницами его боевой славы и другими экспонатами, которые располагаются в 6 залах. Все экспонаты музея собраны его курсантами и выпускниками.
 Особый интерес у школьников вызвали модели: планеров, самолетов, вертолетов. Их не менее 75, и они все очень разные. Так же тренажер для курсантов по выявлению точности и координации, на котором они даже смогли посидеть.
 В музее свято хранят память о выпускниках училища, которые стали Героями Советского Союза, Героями России.
Особое внимание ребят Куницын Виктор Петрович обратил на выпускников СВВАУЛ, которые исполняли свой долг в республике Афганистан, на Северном Кавказе, в Сирии и принимают участие в СВО в Украине.
Поход в музей СВВАУЛ  – это урок патриотизма, гражданского воспитания, познания истории Отечества.